Дом, отдых, хобби

vip

вянет плетистая роза - вопрос №294682

помогите спасти плетистую розу!!! бутоны стали поникать, листья желтеть, в общем куст вянет!!! что делать??? (((((

неделю назад все кусты дважды обрабатывала от тли. со всеми кустами все хорошо, кроме одного

РОЗА

июнь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Роза, её привойная часть, основательно повреждена морозами ещё зимой. Вероятнее всего была хуже других кустов укрыта на зиму. Или зимовала в более сложных для неё условиях. Распустилась на проводимости оставшихся в живых полосках коры. Но  нормального восстановления куста не произошло. Наоборот, отмерло и то, что было, в результате чего гибнет весь куст. Болезни и вредители тут не причём — это не основная причина. Куст всё равно погибнет. В лучшем случае живой останется подвойная часть куста — шиповник, на побегах которого можно будет сделать прививки такого же сорта плетистой розы глазком вприклад и таким образом быстро восстановить куст буквально за год.

    Бураков И. И. — агроном.

    июнь 27, 2012 г.

    Лариса

    19-й в Доме и отдыхе

    Этой розе необходима обрезка. Чтобы куст далее хорошо развивался необходимо работать специальными препаратами

    июнь 4, 2013 г.