Психология

Здравствуйте, я молодая девушка 22 года, замужем, в декркте. Меня беспокоит то что я не могу найти себя в жизни.Есть медицинское и педагогическое - вопрос №2947166

образавания. Работала медсестрой сначала в частной клинике — не выдержала морально, потом в государственой — тоже не выдержала работа тяжолая по 60 — 70 больных на одну медсестру да и отношение к тебе как будто к прислуге. Потом устроилась учителем биологии в школе, поработав пару месяце ушла в декрет. В школе в принципе неплохо но как-то чувствую себя неполноценной потому что понимаю что не знаю свой предмет настолько хорошо как бы хотелось, конечно я пыталась повысить уровень знании но все бестолку. Но самое неприятное во всех этих работах ето маленькая зарплата, ели хватает на себя, а ведь еще есть семья, уже надоело вечно смотреть на ценники, брать что по дешевлее, не можешь позволить себе почти ничего. Иногда мне кажется что я бы могла освоить любую професию, лиш бы была перспектива и нормально платили (конечно в приличных рамках профессию). Очень хочется чтобы сын гордился мамой, которая не просто поработала 50 лет на одной работе, а сделала что-то удивительное.

июль 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Перспективы у медсестры — это старшая и главная медсестра и даже заведующий фельдшерско-акушерский пункта.
    Перспективы у педагога лучше — завуч и директор.
    Вам решать кем дальше работать.
    А что бы ребенок гордился и самой было не стыдно за свою жизнь, необязательно делать ставку на работу, можно этого добиться с помощью общественных забот. Таких много в нашей стране: Добрые крышечки, Мусора нет, Лиза Алерт, ЭКА, ЭКОбомба.
    А можно просто посадить деревья в своем городе, лучше предварительно согласовав с администрацией. Лучше сажать там, где регулярно ходите, а потом показывать детям и рассказывать историю о деревьях и их посадке.
    Добра и здоровья вам!

    июль 29, 2018 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Лина.

    Ребенка сюда «примешивать» не надо, это опасно. Ребенок, каждый ребенок, гордится своей мамой просто по факту того, что это его мама. Дети любят своих мам безусловно и безусловно ими гордятся. Для каждого ребенка, его мама — самая лучшая, будь она хоть уборщицей, хоть космонавтом. В норме для мам, кстати, так же — безусловная любовь и гордость за ребенка. «сделала что-то удивительное» для ребенка — мама меня родила. Это ли не чудо? А если вы будете пропадать вечно на работе, зарабатывая деньги и делая карьеру, будет ли ребенок вас видеть и получать вашу любовь и внимание? А потом вы еще ему и скажете: «я делал это ради тебя, чтобы ты гордился, а ты не ценишь»? Вот в этом большая опасность вашего рассуждения.  Ему не это надо, не карьера ваша, не деньги, не достижения, а просто чтобы вы были. Желательно рядом. Желательно чаще.

    И да, пока вы в декрете, вы, конечно, можете получить другую специальность. Или же пополнить свои знания по биологии. Ведь в школе, в целом, нравится? А эта работа имеет огромный плюс в том, что рабочий день неполный. Поэтому многие женщины с маленькими детьми выбирают эту профессию — так и при работе, и пусть при небольшой, но заплате, и на ребенка времени хватает. В отличие от тех, которые от рассвета до заката в офисе. да еще и на дом работу берут. Решать, конечно, вам. Только помните: все, что вы решаете, и те цели, которые вы ставите себе — это для вас. не для ребенка.

    июль 29, 2018 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте
    к вашему возрасту у вас все неплохо получается после получения образования
    это нормально
    хотите большего это плюс
    возможно
    ваша профессия в чем то другом или можно уточнить сферу применения
    обращайтесь
    платно

    июль 29, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лина!

    Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июль 29, 2018 г.