Медицина

Решено

Добрый день у меня такой вопрос через незначной прокол пальца голкой можно заразиться сифилисом и какой процент? спасибо - вопрос №2947558

июль 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Лида.
    Заразиться можно — если игла была в крови больного сифилисом (именно больного а не ранее пролеченного) и Вы этой иглой прокололи свою кожу до крови. Риск заражения достаточно высок.

    июль 29, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • зЗдравствуйте. можно заразиться. если на игле имеются свежие следы крови больного сифилисом.

    июль 29, 2018 г.