Дом, отдых, хобби

При подключении компрессора на 220в в гараже, падает напряжение и компрессор работает немного и потом отключается,в гараже есть розетка на 380,вопрос: если взять компрессор на 380в и подключить его к - вопрос №2947609

розетке на 380 нормально всё будет работать или тоже будет падать напряжение?

июль 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Падение напряжения при включении нагрузки происходит из-за плохой пропускной способности линии. Это может быть и недостаточное сечение проводов, и плохие контакты. Если не хватает сечения, и не срабатывают автоматы, то в итоге можно получить пожар. Поэтому советую вызвать электрика, и проверить все линии в гараже. Как вариант можно попробовать взять 220 с другой фазы, но это не самый хороший выход. В гаражных кооперативах подобное часто бывает при плохом подключении ввода в гараж к общей линии.

    июль 29, 2018 г.

    VITALIS

    53-й в

    В Вашем случае, очень плохая проводка, Вам нужно всю проводку менять ( полностью ) .
    И хорошо если Вы всё же проверите регулятор подачи напряжения на компрессоре .
    Есть возможность увеличить напряжение при помощи бесперебойника / транформатора, но в этом случае нужен и стабилизатор напряжения .
    По другому проблему не решите.

    июль 29, 2018 г.