Медицина

Как понять, что это не меланома? Какие нужны анализы и обследования ? Года 4 назад, вовремя отдыха на пляже, я обнаружила на ступне чёрное пятно, тогда я не поняла, что это такое, думала появилась - вопрос №2947705

родинка, или просто наступила на что-то, вот и появилась болячка под кожей. Но вот прошло некоторое время, и это не проходит. Раньше пятнышка не было. Сейчас оно немного посветлело. Никогда не обращала внимание на эту вещь, но столкнулась с папилломой на груди, начала гуглить и вспомнила ещё и про это пятно на пятке. Как появилось не помню. Помню только то, что было немного темнее и чуть меньше. (Прошу прощения за такие пятки, только приехала с отдыха)

июль 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Роза Васильевна

    34-й в Медицине

    Здравствуйте. У вас самая обычная родинка. Меланомой здесь, как говорится, и не пахнет. Чтобы убедиться в этом еще больше, пойдите на очный прием к дерматологу, там вас сделают дерматоскопию, т.е. Посмотрят ее через дерматоскоп и еще раз вас убедят в абсолютной безопасности вашей родинки

    июль 29, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Если бы это была меланома, то за такое время без лечения ( а возможно и с лечением) она бы Вас уже убила. Это обычная пигментная родинка, не переживайте.

    июль 30, 2018 г.