Юриспруденция

Решено

Продажа дома с участием несовершеннолетней - вопрос №2948631

Здравствуйте. Ситуация следующая: продажа жилого дома с земельным участком. Собственники: 9/20 у меня, 9/20 у брата, 1/20 у несовершеннолетней сестры 10 лет, 1/20 у тети. Хотим продать дом. В доме проживаю только я. У сестры доля настолько маленькая, что не купишь даже комнату. Если мать сестры предоставит равноценную долю в той квартире, где они живут или в родительской, то разрешит ли ООиП продажу? Или всё-таки до 18 летия, без вариантов, дом не продать?

июль 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Сергей.

    Учитывая такие факты как непроживание в доме Вашей сестры и относительно небольшой вес её доли — орган опеки разрешит продажу при условии предоставления её родителями равноценной доли, не ухудшающей жилищные условия имеющейся на праве собственности Нет повода для волнений.

    Если будут дополнительные вопросы — обращайтесь в чат.
    Буду благодарна за оценку ответа и если он помог Вам, выбор его лучшим.

    С уважением, Ирина Викторовна

    июль 30, 2018 г.