Медицина

Решено

Закрыт

vip

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Помогите пожалуйста определить овуляцию - вопрос №2949005

Сегодня у меня 10ый день цикла, со вчерашнего дня начал тянуть низ живота. Когда резко встаю то чувствую покалывание в яичниках. А сегодня начались белые выделения, прям много. Это значит что сейчас у меня овуляция и хорошее время для зачатия??!!! Я в просторах интернета прочитала что наоборот когда овуляция произошла только тогда эти выделения появляются. Может я уже опоздала с зачатием((

Вопрос задан анонимно июль 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    По ощущениям и выделениям достоверно овуляцию опредлеть нельзя, тем более Вы планируете зачатие.  Используйте метод измерения температуры или тесты на овуляцию.

    июль 31, 2018 г.
  • Здравствуйте. Ваши  симптомы могут быть признаком овуляции, но более достоверным будет использовать тест на овуляцию  или базальную температуру. Благопрятными  для зачатия будут несколько дней  после наступления овуляции, в среднем 5-8 дней.

    июль 31, 2018 г.