Психология

Как мне себя понять ? Год училась с парнем и влюбилась в него но сейчас уже лето и у него решается судьба уедет он и поступит в Питер или останется здесь , а меня тоска съедает без него , вроде - вопрос №2949225

быуменя есть для счастья все чего раньше хватало и все живы и солнце светит но меня почему-то это совсем не радует, на него хочу посмотреть хотя бы на фото но я почему то когда смотрю на его фото меня в душе сжимается как будто все я понимаю всё но не знаю как мне быть дальше, не может же быть что за год мне человек стал так дорог (

июль 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Вика, Ваша «тоска» — это проблема? Вы что-то хотите с этим делать? Что будет, когда Вы себя «поймете»? Как изменится Ваша жизнь? Тоска куда-то уйдет?
    «не может же быть что за год мне человек стал так дорог» — почему?
    «не знаю как мне быть дальше» — ответ на этот вопрос зависит, как раз, от того, чего Вы хотите. Так чего же?

    июль 31, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации  в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июль 31, 2018 г.