Дом, отдых, хобби

Добрый день, у меня такая проблема не горит контрольная лампа заряда акб на ваз 2106, генератор вроде работает пробывал с помощью снятия минусовой - вопрос №2949778

клемы с акум, лампочка работает не перегорела, в чем дело?

август 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    VITALIS

    53-й в

    Смотрите в сторону датчика уровня заряда АКБ.
    Либо ОН сам тупит, либо проводка.

    август 1, 2018 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Скорее всего, перегорел предохранитель или реле контрольной лампы. Возможная причина: вода, обрыв провода, штекер…

    Если Вы снимали «минус» во время работы двигателя, и он продолжал работать, значит, генератор исправный. Но я бы так не советовал проверять…

    Лучше, в качестве проверки, замерять простым стрелочным вольтметром на АКБ (на аккумуляторе) напряжение до запуска двигателя и во время работы…

    август 1, 2018 г.

    Дмитрий

    24-й в

    Проверить саму лампочку на щитке приборов раз(можно поменять местами на ту которая работает), предохранители 2, в замке пошевели зажигания 3, на генераторе есть плюс 1 проводок пошевели контакт(он дает подачу тока на щиток приборов)

    август 1, 2018 г.

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Вы ничего не перепутали? Эта лампочка загорается при неисправности заряда, или при включенном зажигании, но не заведенном двигателе. При рабочем двигателе, если все в порядке — она не должна гореть.

    август 3, 2018 г.