Медицина

Решено

Здравствуйте! Мне выписали препарат Азитрокс, а у меня хронический гепатит В. Можно ли принимать этот препарат? - вопрос №2949897

август 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день. Азитрокс-3 противопоказан при почечной недостаточности. Если у Вас ее нет, то Вы можете спокойно принимать назначенный препарат. Если все-таки у Вас есть какие-то опасения, то принимайте параллельно Эссенциале по 2 капсулы 3 раза в день или Фосфоглив. Все антибиотики выводятся через печень, поэтому нельзя подобрать аналог, в переработке которого печень не участвует.

    август 1, 2018 г.