Психология

Здравствуйте! Что делать если вся родная мужа настроилась против меня. Мы с мужем расставались на время, потом снова сошлись. За это время я конечно ничего хорошего не говорила про свекровь но я в - вопрос №2950176

этом призналась мужу и раскаялась. Теперь они ненавидят меня сквозь зубы улыбаются. А мне что делать? Муж на мой стороне и их то сильнее бесит

август 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина!

    Вам нужно понять, что родню вы не измените. Вы можете изменить только своё восприятие ситуации и свои форматы поведения. Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 1, 2018 г.

    Елена Александровна Абдрашитова

    41-й в Психологии

    Кристина, здравствуйте! Ну настроились и ладно… Главное, что муж на вашей стороне! Поверьте- это главное! Они находят в себе силы улыбаться Вам, вот и Вы в ответ улыбайтесь! Вас никто не заставляет их любить! Не любите- ну и не надо… Родня мужа есть… Никуда она не денется. Примите как данность.Продолжайте с ними общаться как ни в чем не бывало. Это самое лучшее, что можно сейчас сделать. Время все потихоньку успокоит.

    август 1, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    август 1, 2018 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Онлайн

    главное
    что вы должны понимать
    это не посторонние люди а мама вашего мужа ну и остальные родственники
    которых вы назвали общим словом родня
    она потому и  родня родные люди все взаимосвязаны между собой это стена невидимая а и видимая тоже
    вступая в отношения с мужем создавая с ним семью
    вы входите так же в это понятие родня
    с новым званием жена
    невестка и тд в зависимости от соотношения с другими родственниками кем вы им приходитесь
    конечно муж
    если он муж не только на вашей стороне
    а с вами единое целое и вливает вас в свой круг родни в свою родословную
    вы рождаете детей снова продолжение его рода
    опять родня
    так что
    не воспринимайте ситуацию как конфликт
    а смотрите на все проще и шире
    вы не одиночка под этим небом и узкими рамкми муж жена
    род не останавливается это все поколения
    учитесь принимать уважать вникать и грамотно выстраиваь отноршения с о всеми родственниками и со своей строны и с его
    мудрости вам
    женщина должна грамотно выстраивать общение со всеми не доводить до конфликтов
    кому сколько времени
    какие слова или дела
    возможно вы слишком тянули мужа на себя и родня за время вашей совместной жизни с ним изголодалась по родному сыну и члену семьи и так выразило вам свое негодование
    как наверное большой собственнице а может отшельнику а может еще что
    вопрос задан на сайте и ответы все предположительные
    обращайтесь конкретно к психологу для работы

    август 1, 2018 г.