Юриспруденция

Решено

Как разделится наследство? - вопрос №2950198

Квартира была в собственности родителей. 1 родитель умер. 1 жив. Были в браке. Полагается 1/2 от квартиры или 1/4?

Вопрос задан анонимно август 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если в общей совместной собственности, то сначала выделяется супружеская доля (1/2), а потом оставшаяся часть подлежит наследованию в общем порядке. Если нет завещания, то наследниками первой очереди по закону являются другой супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    август 1, 2018 г.