Юриспруденция

Оплата за дачный участок - вопрос №295040

Здравствуйте! Мы имеем дачный участок, оплачиваем ежегодно  садоводству за электроэнергию сумму в размере 1600 рублей. Администрация поясняет, что в связи с тем, что мы не установили счетчик они решили начислять именно такую сумму, но в течение сезона мы  крайне редко пользуемся электричеством, на дачном участке почти не бываем. Подскажите пожалуйста, есть ли какой способ минимизировать расходы на оплату электричества (устанавливать счетчик нецелесообразно,т к в садоводстве нет охраны и систематически из дома пропадают вещи)? Можем ли мы без счетчика исходя из расчета  от количества эл.точек оплачивать данную услугу и обратиться в садоводство с таким предложением и какими документами обосновать? Спасибо.

июнь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • На вас закон о защите прав потребителей не распространяется, деятельность садов регулируется законом о садоводческих обществах.

    данный ворпос решайти на общем собрание садоводов.

    июнь 28, 2012 г.