Юриспруденция

жилье - вопрос №295042

здравствуйте, я живу в военном общежитие с трехлетним ребенком, в разводе и прописаны мы тоже здесь, комнату эту давали бывшему мужу когда он здесь служил, общежитие собираються закрывать и всех высилять вот и нас выселяют в некуда, имеют они на это права или они должны нам что то предоставить, и могут они еще нас от сюда выписать, подскажите пожалуйста.

июнь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Ирина! К сожалению, могут… но только в судебном порядке (ч.1 ст. 103 ЖК РФ).

    В соответствии с требованиями ст.94 ЖК РФ,

    1. Жилые помещения в общежитиях предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения.

    2. Под общежития предоставляются специально построенные или переоборудованные для этих целей дома либо части домов.

    3. Жилые помещения в общежитиях укомплектовываются мебелью и другими необходимыми для проживания граждан предметами.

     Если Вас вселяли именно в общежитие, а не в служебное жилое помещение, посмотрите, соответствует ли данное общежитие требованиям, указанным в ст.94 ЖК РФ. Если не соответствует, Вы можете оспаривать статус так называемого «общежития» и, следовательно, основания для выселения.

    Всего доброго и удачи!

    июнь 28, 2012 г.