Медицина

Решено

Как лечить молочницу? - вопрос №2950744

Вопрос задан анонимно август 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Владимирович

    20-й в Медицине

    Здравствуйте, острый эпизод молочницы лечится 1-3 капсулами флюкостата(каждые 72 часа). Если таких острых эпизодов 4 или более в год, лечить длительным курсом, принимая флуконазол в дозе 150 мг один раз в неделю на протяжении 6 месяцев. Здоровья вам.

    август 2, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Нужно предварительно пройти обследование, чтобы быть на 100% уверенным, что это именно молочница (кандидоз).
    Если же все-таки Вы в этом уверенны, то для лечения используются препараты Флуконазол или Флкостат. Лечение обычно дилтельное, особенно если молочница беспокоит уже не в первый раз. Периодически рекомендовал бы наблюдаться у врача.

    август 2, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день.
    Если это действительно молочница и это подтверждено анализами, вы девушка, то рекомендовал бы вам принять Флуконазолу 150 мг однократно и проставить 10 дней свечи Ливарол во влагалище по 1св. на ночь.
    Так же ллесени необходимо половому партнёру.

    август 2, 2018 г.