Медицина

Здраствуйте, 3-й день болит желудок, приступами то схватит то отпустит, по ночам просыпаюсь от болей, что это может быть? - вопрос №2951155

август 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Алексей.
    Причин может быть много и не факт что это именно желудок болит.
    Такое возможно при гастрите, язвенной болезней, панкреатите и др.
    В первую очередь необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости и показаться терапевту, гастроэнтерологу.

    август 2, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Возможно у Вас гастрит, но учитывая что боли ночные и выраженные, то скорее всего у Вас язва.
    Вам нужно обратиться к терапевту как можно быстрее и сделать ЭФГДС (в народе лампочка), либо вызвать скорую помощь.
    Осложнением язвы может быть перфорация (прокол) желудка, что приведет к перитониту. Сейчас желательно выпить 2 капсулы Омепразола, чтобы снять приступ боли. Тянуть с обращением в больницу нельзя. Удачи Вам.

    август 2, 2018 г.
  • Алексей, здравствуйте. Если боли не прошли, необходимо  обследование, в первую очередь сделать гастроскопию, по результатам которой можно будет выставить предварительный диагноз  и назначить лечение, промедление чревато серьезными осложнениями.

    август 2, 2018 г.