Медицина

Здравствуйте)))моей дочке 14 лет и у нее появилост много седых волос.Как лечить их и почему это происходит?спасибо - вопрос №2951320

август 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Может иметь место наследственный фактор. А также из-за обменных нарушений из-за гормональных дисфункций.
    Первым делом нужно пропить курс витаминов (препараты обязательно должны содержать фолиевую и парааминобензойную (ПАБК) кислоты). Также важен режим и сбалансированность питания.

    август 6, 2018 г.
  • Добрый день, Марина.
    Вероятнее всего это анатомические особенности и к сожалению ничего кардинально поменять невозможно.
    Если нет других жалоб, то ничего страшного в этом нет.
    Но те не менее рекомендовал бы вам показать ребенка педиатру, возможно есть другие причины из — за которых такое происходит.

    август 6, 2018 г.