Медицина

Решено

Как понять, что голеностоп зажил? Я последний раз, после отдыха сроком в один месяц, никаких болей не было, пошел на тренировку, после удара по мячу, что то как будто схватило, защемило возле пятки, - вопрос №2951523

где ахилл(но это точно не ахилл), это защемление как то я почувствовал просто лежа на кровати, (особо сильно чувствовалось при вытягивании стопы)оно прошло в течении дня, что это такое? И как все таки понять, что я готов играть?

август 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Если Вы испытываете дискомфорт при ударах по мячу, то Вы не готовы играть. Порекомендовал бы Вам сделать МРТ больной конечности и поговорить с травматологом очно.
    Травмы голеностопа заживают длительно, иногда до полу-года.

    август 2, 2018 г.
  • Добрый день, Никита.
    В идеале показаться траматологу, который с помощью специальных приемов и методов обследования скажет вам в каком состоянии голеностопный сустав и когда его можно нагружать.
    Сейчас вам рано его нагружать, если уже после первой тренировки у вас появились боли.

    август 2, 2018 г.