Медицина

Решено

Доброго часу доби. Скажіть чи варто переживати коли у дитини 16 років глюкози в крові 5,8 ммоль/л.чи може розвиватися діабет може і не потрібно переживати сильно.??? Дякую. - вопрос №2951636

август 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Алена.
    Есть много нюансов. Сдавался анализ натощак, сколько раз вы его сдавали.
    Превышение незначительное и может быть при определенных погрешностях при сдаче анализа.

    август 2, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте, Алена. Если кровь сдавалась не с утра натощак, то повода для беспокойства нет, уровень сахара — в норме. Если же натощак с утра — совсем незначительное повышение (обычно допустимая норма не более 5,5), но желательно пройти для своего спокойствия дополнительные обследования: глюкозотолерантный тест, анализ на гликированный гемоглобин. Всего доброго.

    август 3, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Повышения глюкозы в анализе незначительное, но есть. Страшного в этом ничего нет. Пересдайте анализ еще раз через неделю, обязательно натощак. Если сахар будет также повышен, то нужно будет сделать тест на толерантность к глюкозе.

    август 3, 2018 г.