Психология

Бабушка не даёт смотреть и слушать ? - вопрос №295170

Здравствуйте? Мы живём с тёщей возможности жить отдельно пока нету. Соответственно проблем с этим хватает. Вот одна из них. Каждый раз когда я пытаюсь включить на компьютере какой не будь фильм или мультфильм чтобы посмотреть вмести с ребёнком или один не важно то тёща врывается в нашу комнату и требует повторяю требует сделать потише!!! Но на самом деле мы ужеделаем так тихо что слышно звук машин за окном а не то что смотрим и каждый раз если не дай бог в фильме звук чуть возрастет я даже не успеваю его выключить потому что тише уже регулятор громкости не поворачивается. В общем ребёнок не пеолучает не какой информации. Именно это я и хотел обьяснить своей супруги что проблемы будут в будущем. Но она зомбированная своей мамой говорит что нечего страшного так растут все дети. Но ведь это не так не давно у ребенка было день рождение и подарили ему машину МЕТР это один из героев мультфильма Тачки. Ребенок попросил поставить ему этот мультфильм я так и сделал ну в общем не дола злая бабуля ненавистница прогресса досмотреть мультфильм ребенку. Сказала — А зачем смотреть если и так подарили!? Короче уважаемые психологи мне лично от вас ответа не какого не надо. Я прошу чтобы вы дали ответ моей супруги на всё то что я написал. А точнее к чему в будущем приведёт такое замкнутое воспитание ребёнка! И скажите ещё какие органы могут помочь одну из таких проблем ведь ребенок растёт а потом поздно будет.

июнь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Анатолий. У меня в свое время была аналогичная проблема. Я пошел в магазин,  купил наушники, и проблема исчезла.

    июнь 28, 2012 г.

    Пиховкина Надежда

    99-й в Психологии

    Анатолий, Ваша озабоченность понятна. И, конечно, ребенок должен расти разностаронним, получать информацию о мире, о людях, смотреть мультики, детские передачи, книги читать, сказки слушать  для общего развития и для удовольствия в конце-концов. Но все должно быть в рамках разумного. Тот факт, что ребенку ограничивают просмотр телепередач и мультфильмов совсем не говорит о том, что это как -то негативно скажется на его развитии, для детей раннего возраста и младшего дошкольного возраста это даже полезно — режим, регламент  и дозирование информации, это уберегает их от эмоционально перенапряжения и информационного стресса. Но еще раз повторю, нужна " золотая середина". А вот то, что эта ситуация стала проблемой для Вас и Вашей семьи очень тревожный факт, вот это может негативно сказаться на развити ребенка. И Вы и Ваша супруга должны подумать об этом и прийти к компромиссу в этом вопросе.

    Желаю Вам семейного счастья и взамимопонимания!

    июнь 28, 2012 г.