Медицина

Здравствуйте Недавно шла по очень тёмной улице, на ноги упало что-то маленькое и мягкое. Когда пришла к подъезду, обнаружила, что у меня на ногах как будто чей-то кокон и много маленьких чёрных - вопрос №2952033

насекомых (не рассмотрела каких именно). В панике я начала их давить и убирать с ног. Всё было хорошо. А с утра по ногам сыпь. Выглядит ужасно и волнует меня, но никаких симптомов нет, только небольшой зуд. Стоит ли обращаться к врачу? И если да, то к какому? Живу в Волгоградской области

август 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    У Вас аллергическая реакция на укусы.
    Рекомендовал бы Вам обратиться к дерматологу очно для осмотра кожных покровов.
    Пока принимайте Лоратадин 10 мг по 1 таблетке на ночь 5 дней. Пораженные участки кожи обрабатывайте  Фенистил-гелем 3 раза в день.

    август 3, 2018 г.
  • Добрый день, Екатерина.
    Да, действительно походе на укусы каких то насекомых, возможно проявления аллергической реакции на их укусы.
    В идеале показаться дерматологу.
    Можно пару дней понаблюдать, по обрабатывать места бипантеном.

    август 3, 2018 г.