Медицина

кондилома в анальном отверстии - вопрос №295217

Здравствуйте! У меня врач обнаружил кондилому в анальном отверстии. Возникла у меня эта проблема до начала половой жизни. Анальным сексом я не занималась. С чем тогда могло быть связано появление?? Какие существуют методы лечения? Я просмотрела, как выглядят кондиломы в инете, но у меня это больше похоже на кишку торчащую. Может врач-хирург ошибся. На данный момент собираюсь в областной центр.Может там проктолог скажет более точно. А то я ужасно расстроилась. Спасибо за ответ.

Дополнение автора от июнь 28, 2012 г., 21:12:00

Появилось это у меня задолго до начала половой жизни. Не понимаю, как.

Вопрос задан анонимно июнь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Необходима прежде всего точная диагностика вашего состояния(исключать врач будет патологию прямой кишки, в том числе геморроидальные узлы, выпадение кишки). Вирус папилломы человека (ВПЧ) при локаализации в области ануса, как правило, передается половым путем(не обязательно анальным, а при простом вагинальном контакте) и редко бытовым путем. Если это кондилома, то ее стоит удалить (жидким азотом или лазером, или хирургически).

    июнь 28, 2012 г.