Медицина

Здравствуйте, я хочу поправиться. Проблема в том, что я похудела на почве стрессов и проблем в семье. Из-за этих проблем я за неделю я сбросила 10 кг. Сейчас все хорошо. Проблем нет и стрессов, как - вопрос №2953065

таковых, тоже, ем я хорошо, а поправиться не могу, только наоборот. Из-за этого начались проблемы с волосами, кожей и в интимной сфере. Что делать?

август 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    10 кг за неделю это очень много. Если на данный момент стрессовых ситуаций у Вас нет, вес Вы будете набирать, но не сразу.
    Также рекомендовал бы Вам пройти обследование — сдать общий и биохимический анализы крови, кровь на гормоны щитовидной железы, кал на яйца глистов. Хорошо бы сделать ЭФГДС,

    август 4, 2018 г.
  • Здравствуйте, Кира. Проверьте щитовидную и поджелудочную железу (для начала — УЗИ ЩЖ и ПЖ, анализ крови на гормоны ЩЖ, клинический анализ крови и биохимия крови). На почве стресса, который довел до резкого и сильного похудения, функции этих двух органов чаще всего нарушаются. Возможно, причина проблемы с набором утраченного веса и другими изменениями кроется в их дисфункции. Обратитесь очно к эндокринологу, он выдаст нужные направления на анализы. Всего доброго.

    август 4, 2018 г.