Технологии

Как улучшить приём Wi-Fi сигнала ноутбуком? - вопрос №2953376

Здравствуйте, где-то неделю назад ноутбук стал плохо принимать сигнал Wi-Fi, до этого было всё хорошо. Выяснил, что проблема не в роутерах, а в ноутбуке. Если отойти с ноутбуком от роутера на пару метров, сигнал сразу пропадает. Не знаю что делать, помогите пожалуйста.

август 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Разобрать ноутбук. Проверить разъемы на антенну.

    август 4, 2018 г.

    VITALIS

    53-й в

    Как Вы это выяснили ?
    Только с ноутбуком проверили ?
    Дальность приема Wi-Fi сигнала ?
    А с другими устройствами проверяли ?
    Даже если это и так, то качество приема сигнала, программно Вы всё-равно сделать не сможете ( кроме переустановки Wi-Fi драйвера ), проблема может быть только в самом Wi-Fi модуле, установленном в ноуте.

    август 4, 2018 г.

    HFS

    5-й в

    проблема может быть в конфликтах каналов (появлении у соседей мощного роутера)
    надо проверить настройки роутера, если канал фиксированный — выставить автоматический выбор канала
    но если роутер DLink, да еще не новый — надо обновлять прошивку. у них были проблемы с автоматическим переключением каналов

    август 5, 2018 г.

    Юрий Юрьевич

    12-й в Технологиях

    Купите внешний WI-FI адаптер… а штатный отключите совсем. Самый простой вариант.

    октябрь 12, 2018 г.