Медицина

Решено

Здравствуйте.мы ходили 3 августа лечить дочке зуб(пульпит)делали обезболивающие укол.сегодня дочь проснулась и говорит что губа болит.а там красное что то.что это?надо идти к врачу?или оно само - вопрос №2953745

пройдёт? дочери 4 года

август 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Видно, что есть локальное воспаление нижней губы слева.
    Если есть возможность, то конечно лучше обратиться очно к врачу для осмотра. Пока можно полоскать ротовую полость Хлоргексидином.

    август 5, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день, Анна.
    Ничего страшного нет, похоже на начинающийся стоматит.
    Рекомендовал бы соблюдать гигиену ( чистить зубы после приема пищи), полоскать полость рта фурациллином, хлоргексидином, отварами трав ( ромашка).
    Так же можно применять солкосерил дентальный.

    август 5, 2018 г.