Медицина

Здравствуйте!У меня появилась проблема( Мне 18лет,занимаюсь активно спортом,всегда была в хороших формах.Сейчас резко почувствовала,что за достаточно короткий период резко уменьшилась грудь со - вопрос №2953796

2огоразмера до 1ого(причём одна стала меньше другой немного)Подскажите, что может быть причиной и Возможно ли привести грудь к прошлому виду?

август 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Такой «эффект» довольно часто бывает у девушек, активно занимающихся спортом, особенно теми видами, в которых активно задействован плечевой пояс и грудные мышцы (например плавание) — жировая ткань из груди уходит. Поэтому если Вас это не устраивает, лучше не нагружать активно грудные мышцы.
    По поводу различий в размере — скорее всего это результат неравномерного роста грудных мышц, но УЗИ молочных желез я бы все-таки порекомендовал Вам сделать.

    август 5, 2018 г.
  • Добрый день.Ксения.
    Такое возможно при активных занятиях спортом, так как жировая ткань молочной железы заменяется мышечной массой. Так же такое возможно при уменьшении массы тела.
    Ничего страшного в этом нет. Если вы перестанете заниматься профессиональным спортом, то вероятнее всего все вернется на свои места.

    август 5, 2018 г.