Юриспруденция

Решено

Добрый день. Хотела бы с вами проконсультироваться, хочу попробовать получить земельный участок, подскажите возможно ли это, и если да, то что для этого нужно? За раннее спасибо. - вопрос №2953936

август 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Екатерина!
    Желание Ваше понятно, к тому же, и Земельный кодекс Украины способствует его осуществлению. В соответствии с ЗК Украины каждый гражданин страны имеет право на получение земельного участка, а иногда даже и нескольких. Причем, предоставляются они бесплатно. Это значит, что земля предоставляется бесплатно, но за оформление документов придется платить… Земля может быть предоставлена для:
    1. Ведения фермерского хозяйства
    2. Ведения сельского хозяйства
    3. Садоводства
    4. Постройки гаража
    5. Постройки жилого дома
    6. Постройки дачного домика.
    В каждом из этих случаев размер земельного участка будет разным.
    Поэтому Вам нужно определиться, для чего нужна земля, а уже потом предпринимать меры по ее получению.

    август 5, 2018 г.