Медицина

На первом триместре беременности(вчера начался второй месяц) болят ребра и спина, особенно ребра начинают болеть в во время еды, но не на долго, быстро проходят, из-за чего это может быть или это - вопрос №2954912

как-то связано с шейным остеохондрозом, но тогда почему во время еды болят? Заранее спасибо!

август 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Вероника.
    Это никак не связано с беременностью, тем более в первом триместре.
    Да, это может быть из ---за остеохондроза.
    Во время еды работает множество мышц и не только жевательных.
    Поэтому и могут появлятьмя такие боли.
    Вам необходимо в первую очередь показаться неврологу.

    август 6, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Маловероятно, что эти симптомы у Вас связаны с беременностью. С остеохондрозом — да, возможно, тем более часто при беременности он обостряется. А при еде в работу вступают многие мышцы.

    август 6, 2018 г.