Медицина

13 лет принимала антидепрессанты.2 месяца как не пью их по рекомендации врача.Еле себя сдерживаю чтоб не начать обратно их принимать. скажите какие побочные явления могут быть? - вопрос №2955251

август 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Ирина.
    На отмене антидепрессантов возможна депрессия, тревога, апатия, неврозы.
    Если вы уже не можете держаться, то рекомендовал бы вам обратиться к своему психиатру для назначения более легких препаратов.

    август 6, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Онлайн

    Добрый день.
    При отмене таких препаратов могут быть различные проявления — головокружения, бессонница, потеря аппетита, тошнота, гиперэмоциональность, панические атаки, нарушения координации движений и другие.
    Вам нужно обратиться к Вашему доктору повторно и рассказать о плохом самочувствии. Возможно он Вам назначит более слабые препараты, которые помогут легче пережить отказ от антидепрессантов.

    август 7, 2018 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Это не побочные явления, это может быть синдром отмены. Жаль, что Вы не пишете, какие именно АД Вы пили и в какой дозе. Некоторые могут вызывать синдром отмены, это значит, что они обычно отменяются литически — то есть путем постепенного ступенчатого снижения дозы.

    август 7, 2018 г.