Медицина

Здравствуйте. Я принимаю розувостатин 10 мг,как побочный эффект появился кашель. На какой аналогичный препарат можно заменить розувастатин,если холестерин 7,4 - вопрос №2955592

август 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Евгения.
    Аналогов много тевастор, мертенил.
    Но лучше данные назначения согласовать с вашим лечащим доктором, который вам назначил данный препарат.

    август 7, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Замену такого рода лучше очно согласовывать с терапевтом, котрый Вас наблюдает. Дозировку также лучше подбирать вместе с доктором. Не исключено, что кашель у Вас появился не из-за Розувастатина, а по другой причине.
    А препаратов-аналогов на сегодняшний день довольно много — Мертенил, Роксера, Розулип и другие.

    август 7, 2018 г.
  • Здравствуйте Евгения.
    Обычно сухой редкий кашель провоцирует приём препаратов которые принимаются при повышенном АД — иАПФ (-прилы), БРА (сартаны), реже б-адреноблокаторы. Если Вы не принимаете данные медикаменты — отмените, на время, приём любых статинов (розувастатин, аторвастатин....), ничего «страшного» не произойдёт. В дальнейшем согласуйте с лечащим врачом необходимость приёма медикаментов.

    август 7, 2018 г.