Медицина

Консультации по инфекции - вопрос №2955673

Доброго времени суток вам. Не могу найти свои старые вопросы.
Повторю ситуацию, я шла и сбоку вышла из кустов собака. Без хозяина, поводка и ошейштка. Я не скажу что испугалась. Просто было неожиданно. На ноге как раз с той стороны где была собака есть повреждения как на фото. (Причем если просто фото то как будто и повреждения нет, а если в особом режиме сфоткать то все хуже гораздо). Собака не кусала точно, прикосновения и мокрого я не чувствовала.
К психиатру психотерапевту я ходила, сказал что есть проблемы которые касаются боязни болезней и они с детства, задавала ему прямо вопрос все ли у меня впорядке с головой, он сказал все нормально.
Если бы там ранки не было, то я бы не парилась. А так, очень переживаю что собака все таки коснулась меня носом или языком, а я не почувствовала.? Или это не реально? Есть ли риски? Спасибо!!
d.radikal.ru/d38/1808/8d/6e4670421083.jpg c.radikal.ru/c36/1808/38/68f6a653f91e.jpg

Вопрос задан анонимно август 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.
    Не переживайте так как вы описываете бешенством заразиться нельзя.

    август 7, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Через такую небольшую рану на коже при таких обстоятельсвах, как Вы описали заразиться бешенством нельзя.
    Вы здоровы, не переживайте.

    август 7, 2018 г.