Психология

Депрессия и апатия - вопрос №295607

Здравствуйте!!! живу в небольшом посёлке уже 20 лет, с первым мужем 12 лет, детей не было… расстались… сожалений нет.Со вторым мужем появилась дочка… но с мужем развелась… я не могу без общения… я очень рада, что у меня есть доченька, но из-за отсутствия новых знакомств и нежелательности всего остального из-за места проживания, я постоянно пребываю в подавленном состоянии… я немогу себе позволять часто выезжать в город, чтоб встречаться с общаться… Здесь мы все друг друга знаем-от и до(((((нет никаких эмоций… не занимаюсь с дочкой в достаточной степени, делаю всё машинально… пытаюсь работать над собой-сравниваю людей, у которых действительно серьёзные проблемы со своей ситуацией, помогает, но ненадолго… не хочу выходить на улицу, чтоб видеть одно и то же раз от раза… в разводе два года… уже потеряла веру в то, что могу ещё встретить мужчину, который скрасит моё одиночество....

июнь 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья… Серьёзность вашей проблемы можете только Вы оценить… Каким образом Вы пытаетесь работать надо собой? Явно, то, что Вас не устраивает Ваше окружение… Что мешает всё изменить?

    июнь 29, 2012 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте,! Наталья!

    « пытаюсь работать над собой — сравниваю людей, у которых действительно серьёзные проблемы со своей ситуацией, помогает, но ненадолго»  странный способ работы над собой… Это как парализованный человек радуется, что у него есть ноги. Вот у кого-то нет ног, а у меня есть. Но ходить то ни тот ни другой не может!!!

    Дело не в местности, дело в Ваших глазах, в Вашем восприятии. Не находя радости внутри, Вы не найдете радости снаружи. Куда Вы дели радость? Приходите, будем посмотреть, условия в профиле.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    июнь 29, 2012 г.