Медицина

Где-то с месяц назад проснулся с практически неработающей кистью левой руки. Пошел в поликлинику - проверили только на инсульт стандартными вопросами и тестами, но явно не он. - вопрос №2956235

Рука сама восстановилась через 2 недели, в больницу больше не ходил. Скажите — что это могло быть и стоит ли мне беспокоиться? Спасибо.

август 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

  • Добрый день, Артем.
    Если сейчас ничего не беспокоит, то маловероятно что есть что — то серьезное.
    Если до сих пор остался дискомфорт, то это возможно при патологии сосудов верхних конечностей.
    Рекомендовал бы вам сделать УЗИ сосудов.

    август 7, 2018 г.
  • Здравствуйте Артём.
    Если проблемы были только с функционированием кисти на одной руке — это не инсульт. Достаточно часто данные  проявления обусловлены невропатиями нервов иннервирующими кисть (лучевой, локтевой, срединный) обусловленные не физиологичным положением конечностей во время сна. Осмотр у невролога не будет лишним.

    август 7, 2018 г.
  • Здравствуйте, Артем. Обратитесь в первую очередь к неврологу и пройдите МРТ головного мозга и МРТ шейного и грудного отделов позвоночника. Подобная симптоматика может быть проявлением патологии позвоночника указанных отделов или головного мозга. Всего доброго.

    август 7, 2018 г.

    Дмитрий Александрович

    34-й в Медицине

    Ислючить рассеянный склероз. МРТ головного мозга

    август 8, 2018 г.