Учеба и наука

Решено

Что присуще только чистой рыночной экономике? а) разделение труда б) использование денег в) частная собственность на ресурсы г) высокие темпы экономического роста - вопрос №2956452

август 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария

    20-й в

    Нужно выбрать один вариант? Если да, то:
    а) разделение труда - НЕТ, не только в чистой рын. экономике
    б) использование денег - НЕТ, не только в чистой рын. экономике
    в) частная собственность на ресурсы - НЕТ, т.к. и при смешанной экономике «земля и капитал в основном находятся в частной собственности, однако собственником определенной части экономических ресурсов является государство.»
    г) высокие темпы экономического роста - ДА, т.к. такая экономика «открыта для внешних и внутренних инвестиций, капиталов, технологий. Всё это приводит к её бурному росту, а порой – к перепроизводству.»

    август 9, 2018 г.