Медицина

Здравствуйте , у меня часто переворачивается сердце и при этом замирает дыхание и сильный стук в горле . Сделали ЭКГ , там ничего не показало. Во время осмотра невролог считал пульс и сказал что - вопрос №2956576

этоэкстрасистолы. Скажите пожалуйста очень ли это опасно для жизни? И ещё у меня всд.

август 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Экстрасистолы не опасны для жизни. Можно жить долго.
    Доказано, что повышение частоты стрессов и тревожности повышает частоту экстрасистолия. Поэтому постарайтесь снизить свою тревожность с помощью психотерапии у психотерапевта, с помощью лёгких успокаивающих типа Глицин, Пустырник форте и др., регулярных прогулок на сведсв воздухе и занятий йогой.
    Будут вопросы — пишите! Могу ещё многое рассказать!
    Добра и здоровья вам!

    август 8, 2018 г.

    Альфия Халитовна

    41-й в Медицине

    Добрый день Лидия. Любые нарушения ритма ( в том числе и ваше) требуют исключения более серьезных заболеваний. Для начала обследует щитлвидную железу ( узи + кровь на ттг и ст4) также ухи сердца с дальнейшей консультацией кардиолога. Будьте здоровы.!

    август 8, 2018 г.
  • Здравствуйте Лидия.
    Для уточнения диагноза необходим очный подробный осмотр у опытного терапевта (обратить внимание на состояние позвоночника в шейном и грудном отделах), из первоочередных обследований — общий анализ крови и мочи, ФЛГ, холтеровское мониторирование ЭКГ, ЭхоКГ, анализ крови на ТТГ и глюкозу. Диагноз ВСД является диагнозом исключения.

    август 8, 2018 г.

    Крылова Юлия Игоревна

    16-й в Медицине

    Добрый день, Лидия.
    То, что Вы описываете — называется ощущение экстрасистол и Ваше сердце на самом деле не переворачивается.
    Для начала исключите органную патологию, для этого необходимо сдать общий анализ крови, ферритин, ТТГ и с результатом можно обратиться к терапевту. Чтоб посмотреть количество экстрасистол в сутки и другие сердечные покататели, вешают аппарат- холтер. В норме у каждого человека присутствует экстрасистолия, но не каждый её ощущает. Тревожные расстройства, депрессия усиливают эти ощущения. Поэтому если Вы находитесь в трудной ситуации и до появления симптомов испытавали стрессы, параллельно обследованию обратитесь к психотерапевту и запишитесь на разговорную психотерапию.
    Чтоб ответить, опасно ли ваше состояние, необходимо дообследование, что указала выше и установка причины.

    Всего Вам доброго!

    август 8, 2018 г.