Медицина

Добрый день, лежала в больнице на протяжении 2 недель, там поднялась темпераьура, капельницы ставили с утра до ночи, всю искололи, лежала с лимфоузлами, не знали от чего темпераьура, два раза брали - вопрос №2956780

анализы сказали положительный сифилис, типа переболела давно давно, хотя такого быть не может. Почитала написано что бывают ложные анализы, могут только через пол года нормализоваться, а меня хотят засунуть в эту противную больницу, если положат точно что подхвачу, кстати симптомов и высыпаний никаких нет. Что мне делать? Где сделать точный анализ? Я уверенна что подобной гадости у меня быть не может!!!

август 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Онлайн

    Добрый день.
    Если Вы уверенны, что у Вас нет нет этого заболевания, то пересдайте анализ в другой лаборатории. Если результат будет отрицательным, то принесите его врачам, которые Вас сейчас наблюдают.

    август 8, 2018 г.
  • Здравствуйте. Диагностика сифилиса непростое дело, проводится разными методами, если анализ положительный, его обязаны подтвердить еще двумя другими методами, это должны были сделать в больнице. Самостоятельно Вы можете сдать кровь   в любое время, если считаете, что не было возможности заразиться. Для подтверждения необходимо провести высокоспецифичный трепанемный  тест РПГА- реакция пассивной гемаглютинации.

    август 8, 2018 г.
  • Здравствуйте Марина.
    Вас в любом случае направят на дообследование в КВД и это не обязательно стационарное пребывание. Только официальное заключение врачей диспансера будет означать что Вы не больны сифилисом и не подлежите лечению. Все остальные анализы, без направления венеролога, которые Вы будете проводить в коммерческих лабораториях и тратить свои деньги не будут приниматься в расчёт.
    Ложноположительные результаты по данному заболеванию достаточно не редкое явление.

    август 8, 2018 г.