Юриспруденция

Добрый день. Разводимся с мужем, есть ребенок. Квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на мужа. Он хочет продолжать самостоятельно выплачивать долг по кредиту. Но хочет, чтобы после выплаты долга и - вопрос №2956883

снятия обременения квартира осталась мне. Возможно ли все это документально оформить? Возможно ли заключить какой-то договор или соглашение, что после снятия обременения, его доля перейдет мне или ребенку? Спасибо

август 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можно оформить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и совместно нажитых долгов у нотариуса (п.2 ст.38 Семейного кодекса РФ). Впоследствии после погашения ипотеки сможете оформить квартиру на себя.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    август 8, 2018 г.