Юриспруденция

Решено

Проживание с ребенком - вопрос №295694

Здравствуйте! Я живу в приватизированной квартире, где 1/2 доля- дочери 8 лет, 1/2 доля — мужа. Я в квартире не прописана, проживаю вместе с дочкой в одной комнате, в другой — бабушка, прописанная в этой же квартире, муж с нами не проживает. В случае развода могут ли определить место проживания ребенка с отцом, если он здесь не живет? Может мужменя выселить из квартиры после развода? Могу ли я проживать у дочери и не пускать мужа в нашу комнату после развода? Спасибо.

Дополнение автора от июль 3, 2012 г., 10:47:02

Вчера после работы не смогла попасть в квартиру, муж поставил новую дверь, забрал ребенка и уехал на другую квартиру, где у него тоже доля. Я написала заявление в полицию, что муж не пускает по месту проживания ребенка и не дает видеться с ребенком. Подскажите, пожалуйста, какие я могу принять меры, чтобы попасть в квартиру и вернуть себе ребенка. Последние 2 года муж с нами не проживал, приезжал в гости. Спасибо.

voltohka июнь 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Если будут основания, то определить место жительства ребенка с отцом могут. Выселить может, если место жительства ребенка будет определено с отцом. Если место жительства ребенка будет определено с вами, то вы как законный представитель ребенка должны жить с ним. Если родители ребенка живут на одной жилплощади, то в исках об определении места жительства суды отказывают

    июнь 29, 2012 г.