Медицина

Можно ли по снимку подозревать онкологию (горбатая почка)? - вопрос №2957183

Примерно полгода периодически беспокоят тупые боли в левой части поясницы. Анализ мочи показал лейкоциты 25, эритроциты 16, реакция на кровь-следы. Сделал УЗИ, диагноз-горбатая левая почка, пиелонефрит. Вопрос: что означают в заключении слова в скобках — «плюс ткань»? Врач вразумительно ничего не пояснила. Есть ли повод подозревать онкологию?

август 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

  • Добрый день,  Валерий.
    Горбатая почка это аномалия развития почки и ни о чеч плохом не говорит.
    Но доктор похоже в этом не уверен и поэтому пишет дополнение под вопросом.
    Возможно есть необходимость сделать КТ органов брюшной полости.

    август 8, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Плюс-ткань может означать наличие опухолевого образования, оно может быть как доброкачественным, так и злокачественным.
    Прикрепленные снимки низкого разрешения, что-то сказать по ним затруднительно. Вам с этим результатом нужно обратиться к урологу.

    август 8, 2018 г.
  • Здравствуйте, Валерий. На данный момент говорить о наличии новообразования нет повода, так как на представленных снимках грубых структурных изменений в почках н е видно, для уточнения диагноза, необходимо провести МРТ, которое  более информативно.   Боли и  изменения в моче  могут быть за счет пиелонефрита.

    август 8, 2018 г.

    Денис Давыдов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.

    август 8, 2018 г.