Учеба и наука

Решено

Давайте еще разберёмся с задачами на теорию вероятности. Как они решаются? Допустим, дано общее число участников лекции - 30, и сказано, что лекция - вопрос №2957200

длится, допустим, 3 дня. В первом дне было заслушано всего 10 лекций, остальные распределены по двум оставшимися днями. И нам спрашивают, какова вероятность того, что профессор Кожич зачитает свою лекцию в два оставшихся дня? Как происходит решение?

Вопрос задан анонимно август 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Анастасия

    28-й в

    Если в первый день было заслушано 10 лекций, то в оставшиеся два дня: 30-10=20 лекций.
    Нам надо найти вероятность события, что среди этих 20 лекций будет лекция профессора Кожича. Для этого разделим эти 20 лекций на общее количество лекций. 20:30 =  2/3.
    Вероятность этого события = 2/3.

    август 8, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    август 8, 2018 г.