Юриспруденция

Решено

Здравствуйте можно спросить мы с мужем взяли квартиру строющуюся в ипотеку и плюс мат.капитал вложили, строительство не идёт хотим расторгать договор, как быть с материнским капиталом судиться и - вопрос №2957574

через суд нам вернут или как? И можно его в дальнейшем использовать?

август 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В случае расторжения договора ответчик должен будет вернуть все полученное по сделке тому, от кого получил. Мат.капитал вернется в Пенсионный фонд.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    август 9, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Доброе утро,
    вам в любом случае нужно писать претензию, ее не удовлетворят,
    поэтому решать вопрос нужно через суд и расторгать договор, скорее всего в связи сущ. нарушением условий договора.

    август 9, 2018 г.