Медицина

Решено

Здравствуйте. Помогите расшифровать результаты пункции молочной железы пожалуйста! "Микроскопическая картина: В материале на фоне бесструктурного - вопрос №2957708

вещества с примесью лизированных эритроцитов встречаются группы из клеток протокового эпителия с укрупненными ядрами, дегенеративно измененные. Заключение: Цитограмма гиперплазии протокового эпителия молочной железы."

август 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Есть гиперплазированные клетки эпителия. Злокачественных клеток не обнаружено.

    август 9, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день, Екатерина.
    В пункционном материале нет злокачественных изменений, но есть признаки гиперплазии эпителия молочных желез. Это доброкачественные изменения и зачастую не требуют лечения, если у вас нет жалоб.

    август 9, 2018 г.