Медицина

Сегодня сняли швы после лапораскопии (удаление аппендикса). На одной ране два шва, один сняли и один оставили, чтобы зажил лучше. Начал кровоточить. Что делать? Пока больше не кровоточит - вопрос №2958091

август 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Павел.
    Если сейчас не кровит, то ничего делать не нужно.
    Просто обработайте перекисью водорода и наклейте новую стерильную повязку.

    август 9, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Такое возможно еще один-два дня после снятия. Обработайте перекисью водорода, вокруг шва можно обработать йодом. Если будет кровить более 3-х дней, нужно обратиться к хирургу по м\ж.
    В ближайшее время избегайте нагрузок на живот — тяжести, сильный смех.

    август 10, 2018 г.