Юриспруденция

Ответственность за пожелание зла (Россия) - вопрос №2958115

Неизвестная девушка создала в социальной сети Инстаграм закрытый аккаунт, где разместила фотографию моей беременной знакомой с подписью под ней «Да ты не доходишь до 20 недели даже, что говорить-то. Инфекция съест твоего ребенка. Заболела беременная. Жди выкидыш.» Можно ли каким-то образом привлечь ее к ответственности?

август 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Нет, не получится нет ничего похожего на известный УК РФ состав преступления.
    Пишите в администрацию инстаграм, пусть убирают эту «хрень», может заблокируют аккаунт, нужно читать правила.

    август 9, 2018 г.