Почему в выражениях типа "Connection lost", "Enemy spotted"; и пр. не используются слова is, has been? Выражения же вроде в страдательном залоге. - вопрос №2958276

август 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария

    20-й в

    Это сообщения, и они призваны просто передать информацию. Быстро, по делу и без лишних слов. Глагол подразумевается.

    А если бы Вы, например, писали письмо коллеге, Вы бы написали «The Internet connection has been lost».

    Это как надписи в самолёте «Life vest under your seat». Имеется в виду, что «You can find the life vest under your seat».

    август 24, 2018 г.