Психология

Добрый вечер Я из чечни, я хотела спросить Я наднях на консульт была на ставрополе онкологическом больнице, у моей мамы была шишка на левом груди, пункции делали,анализ ответ Узловая мастопатия, - вопрос №2958311

что это?

август 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, Айша. Этот вопрос Вам лучше задать в раздел медицина. Вот что пишут в поисковике :

    Узловая мастопатия – это заболевание, при котором у женщин в грудных железах (одной или обеих) образуются уплотнения (узелки), имеющие четкие контуры. Происходит это из-за нарушения гормонального баланса.

    Очаги мастопатии могут быть единичными или множественными. И хотя сами узлы считаются доброкачественными образованиями, они могут являться предвестниками рака молочной железы, поэтому важно своевременно выявить узловую мастопатию и начать лечить как можно раньше.

    август 11, 2018 г.