Юриспруденция

Срок давности алиментов, уменьшение долга по алиментам. - вопрос №295850

Здравствуйте! Мы с женой в разводе более 16 лет, на алименты она подала сразу как развелись… Воспитанием ребенка она никогда не занималась, т.к. находилась не в городе, ребенок жил с ее родителями (алименты уплачивались им) когда она появлялась и брала алименты то тратила их на алкоголь и свои развлечения — ребенка помогал одевать и обувать я. В январе 2013 годаему исполниться 18 лет последнее время он живет совсем у посторонних людей (ребенок брошен), при этом алименты она получала за все эти месяцы. Скажите пожалуйста за какие года она может взыскать не уплаченные ранее алименты? Существует ли срок давности и при каких условиях мне могут списать долг?

Дополнение автора от июнь 29, 2012 г., 19:57:24

Были месяцы когда я не уплачивал алименты, так как был безработным.

Стас июнь 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    наталья г. Омск

    46-й в Юриспруденции

    какой долг, если она поучает алименты?

    июнь 29, 2012 г.

    Дмитрий Сергеевич

    60-й в Юриспруденции

    Ни за какие, пусть даже и не надеется… суд может взыскать за 3 последних, при условии, что она вообще не получала их.

    июнь 30, 2012 г.