Медицина

Решено

Здравствуйте. Муж. 28 лет. Планируем с женой ребенка. Помогите расшифровать мазок. - вопрос №2959444

Жена проходила обследование сдала на все половые инфекции. Инфекций не обнаружили. Нашли гарднереллу. После лечения гинеколог, посмотрев анализы, сказал, что готова к зачатию. И порекомендовал сдать мазок мне. Хотелось бы получить расшифровку мазка. Микроскопическая картина: U-клетки уретрального эпителия 10-15 в п/зр, лейкоциты-единичные в п/зр. Фибрин +, микрофлора-коккобацилы +++, грам"+", кокки ++, гонорея и трихомонады не обнаружены. Помогите расшивровать анализ. Какие-то дополнительные анализы требуются? Можно ли планировать ребенка на таком мазке? И может ли быть такое что у жены инфекций нет, а у меня есть?(половые контакты только с женой 7 лет), Может ли у меня быть эта же гарднерелла как у нее была? После того как она пролечилась от бактериального вагинита, половых контактов не было. Нужно ли мне сдавать на все инфекции или достаточно сдать бакпосев? У меня никаких жалоб и симптомов болезни нет. Через какое время после лечения можно планировать беременность?

август 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Артем .
    Мазок из уретры в принципе в пределах нормы. Единственное это большое количество кокков.
    Но если нет жалоб, то ничего страшного нет.
    Если у жены контрольный анализ в норме, то планировать беременность можно через месяц после лечения.

    август 11, 2018 г.