Технологии

Решено

Команды в языках программирования - вопрос №29604

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, команду проигрывания музыки мп3 в языке с++

Вопрос задан анонимно июль 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Арам

    122-й в

    Нет такой команды :)  Вам нужно либо запустить из вашей программы плеер, установленный в системе по умолчанию (для каждой операционной системы это делается по-своему), либо обратиться к декодеру mp3 (для чего также нужно обратиться к документации по ОС и конкретному декодеру). Так что ваш вопрос находится за рамками C++.

    июль 24, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Van'Dan Morgan (Мистик)

    370-й в

    Легче MP3 PLAYER напистаь на VISUAL BASIC2008/2010 я там писла там легче и команды знаю ! если что пиши в личку тоько напиши что по поводу MP3

    июль 25, 2010 г.

    Билык Юрий Дмитриевич

    93-й в Технологиях

    Тогда лучше поставить в форму мп-3 плеер и писать команды под него...

    август 23, 2010 г.

    Константин

    9-й в

    В Linux, например, вызвав внешний mplayer=)

    Но вообще-то, "команда" - нет такого понятия, а оператора, который "проигрывает mp3-файл", в C++ нет, потому что это вызов какой-то функции из внешней библиотеки или внешней программы. Команда - это, там, if, for, если грубо.

    //player.c

    #include <stdio.h>
    #include <stdlib.h>

    int main ()
    {
      const char* filename = "myfile.mp3";
      char buf[100];

      sprintf (buf, "mplayer %s\n", filename);
      system (buf);

      return 0;
    }

    $ gcc -o player player.c

    $ player

    Также можно подключить внешнюю библиотеку, например, SDL. Если хотите более подробно - пишите в чат.

    сентябрь 18, 2010 г.

    Константин

    689-й в Технологиях

    Такие средства есть, например, в DirectX. Конкретно, в DirectMusic (в старых версиях DX SDK) или DirectShow (в новых). Нужно скачать с сайта Microsoft (или с любого другого места) DirectX SDK, подключить к вашему проекту необходимые библиотеки и хидеры, и найти функции для проигрывания муз. файлов. они достаточно длинные, но в примерах к SDK они есть.

    апрель 28, 2011 г.