Юриспруденция

как будет происходить раздел имущества при разводе,если во время брака была куплена квартира и 2 машины,в семье есть так же ребенок,на кого будут - вопрос №2960539

оформлять опеку и разрешать ли отцу видеться с дочерью, если оставят ее с матерью

Вопрос задан анонимно август 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    в суде,
    поровну,
    разрешат, если суд не признает, что его образ жизни может негативно повлиять на ребенка

    август 12, 2018 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статьям 38-39 Семейного кодекса РФ предполагается раздел в равных долях, но из этого правила бывают исключения, особенно когда есть несовершеннолетние дети. Стороны сами вправе решить и без суда у нотариуса, кому какое имущество достанется.

    Дети остаются с одним из родителей по соглашению. Если оно не достигнуто, то этот вопрос разрешает суд, а другая сторона вправе требовать определения порядка общения с детьми, если родители не смогут договориться между собой.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    август 13, 2018 г.